Перейти к содержимому

Фотография

Не полностью закрывается замок крышки багажника лачетти седан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
37 ответов в этой теме

#21 Гость_Tarv_*

Гость_Tarv_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:59

Погодь, если средство что то да смазывает, разве не может оно называться смазкой?

Денис,это средство ,против оледенения...Его позже начали позиционировать как "смазку" Бред а не жидкость!Особенно радует ,использование для контактных соединений... :facepalm[1]:

#22 Оффлайн   SdN

SdN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:58

Денис,это средство ,против оледенения...Его позже начали позиционировать как "смазку" Бред а не жидкость!Особенно радует ,использование для контактных соединений... :facepalm[1]:

Тарас, возможно, но при вышеописанных мною вариантах применения этой аэрозоли скрипы петлей различных дверей исчезали на долгое время, а также сильно облегчался проворот ключа в замочной скважине.. И те же замки на багажнике лучше в зиму работали.. Поэтому я и называю данную аэрозоль смазкой.

От мне интересно, почему смазку, предназначенную для смазки, нельзя применять для смазки?

ок, глянул вики, признаю, формально не прав, не для смазки жидкость, но, блин

при вышеописанных мною вариантах применения этой аэрозоли скрипы петлей различных дверей исчезали на долгое время, а также сильно облегчался проворот ключа в замочной скважине.. Поэтому я и называю данную аэрозоль смазкой.

:biggrin:

Касаемо сабжа. Брызнет он вэдехой, если поможет, знач замок рабочий, сэкономит себе время и деньги на замене, а ежели боится разрушительных последствий вэдэхи, можно смазать потом литолом или чем то другим. Не поможет, тогда уж пущай меняет. А так сразу человека на съём-разбор толкаете... Всё сугубо имхо...

#23 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:26

От мне интересно, почему смазку, предназначенную для смазки, нельзя применять для смазки?
С 2000 года чё тока не смазывал ею в разных машинах и просто в быту, ни разу вреда не было, только польза?

Оно вымывает всю смазку, которая была в соединении/механизме до того.

2 модеры. В первой строчке я специально поставил смайл для того, чтобы смягчить.

Сообщение изменено: Andriks (05 Декабрь 2014 - 17:13)
лексикон

#24 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:17

Андрей, ни кого не слушай, меняй замок. 

П.С. у меня опыт , 3 замка! :biggrin:

Сообщение изменено: Andriks (05 Декабрь 2014 - 12:34)
Исправил орфографические ошибки

#25 Оффлайн   SdN

SdN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:14

Оно вымывает всю смазку, которая была в соединении/механизме до того.

Та хрен с ней, вэдэхой, пусть проникающей смазкой другой попробует, вдруг поможет. Нет, тогда поменяет. 

Сообщение изменено: Andriks (05 Декабрь 2014 - 17:16)

#26 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:19

Та хрен с ней, вэдэхой, пусть проникающей смазкой другой попробует, вдруг поможет. Нет, тогда поменяет.

Если уж на то пошло, то можно пробовать сначала вэдэхой, чтоб вымыть грязь со старой смазкой, а только потом запихивать новую. Проблема-то в загустевшей старой смазке, в которую за годы набилась пыль. Напихай новой смазки - но проблему это вряд ли снимет.

По-хорошему, такие траблы надо вымывать чем-то вроде керосина (можно - соляру), а потом смазывать консистентной смазкой.

#27 Оффлайн   MNV

MNV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:50

Сегодня снял замок, разобрал, промыл  

Так ты ему теперь по жизни будешь эту машину ремонтировать?  :sad:

• Aryan это нравится

#28 Гость_Tarv_*

Гость_Tarv_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:11

Так ты ему теперь по жизни будешь эту машину ремонтировать?  :sad:

+1!

• Aryan это нравится

#29 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:57

Ну все таки друган детства
главное границу знать ....

#30 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:39

Эпопея с замком продолжается. Он закрывается полностью, но если опять дернуть, открывается. То есть не держит. В средине ничего поломанного нет.
Сегодня попросил еще одного друга, чтобы он на своем лачике проверил, может это особенность этих замков :scratchhead:

Нет у Лачиков такой "особенности". Если речь о седанах, само-собой.

Посмотри внимательно на ответную часть замка (скобу), за которую защелкиваются "крабы" замка - не погнута ли она, нет ли следов износа. При таких симптомах либо механизм замка не "доходит" до нужного места и нормально не фиксирует, либо не зажимаются "крабы" механизма вокруг скобы, т.е. держится чуть-чуть за счет бокового трения. Возможно - скоба или замок смещены относительно "нормального" положения или погнулась тяга, которая идет от личинки с ключом или тяга за что-то "затирает" и не возвращается в нормальное положение.

Думаю, что копать надо в эту сторону.

#31 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:14

Замок закрылся, потом отвертку потянул на себя и открыл замок.

Кишки замка не разбирал и не могу наверняка сказать как оно внутри устроено. Но раз такой расклад - значит не фиксируются "крабики" в закрытом положении. Почему - наверняка сказать не могу. Пробуй для начала поочередно отключать разъем "электрического открывания" с брелка, тягу от личинки - может поможет. Либо внутри должен быть какой-то фиксатор и он сломан, или пружина, которая зажимает "крабики" растянулась - тут уж точно "по телефону доктор не лечит" - надо на месте разбираться.

Либо на разборку и там купить новый старый замок. Там же на разборке можно и попробовать - как оно работает.

В Киеве есть минимум 2 Лачевских разборки .

#32 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:25

Андрей, третий раз тебе говорю, покупай новый замок, у меня опыт . :-)

#33 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:48

Новый или можно б\у? [emoji2]

А ты как думаешь? Я брал новый.

#34 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:15

Andriks,за чей счет менял? 

#35 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:39

Andriks,Вот и чудово!  

#36 Оффлайн   SdN

SdN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:26

Друган купил замок, я дал контакты Володи по запчастям с Л форума. А я поставил. Цена вопроса 100грн. Б\у, но в отличном состоянии. 

Я тебе сразу сказал, меняй замок.. :wink: :biggrin:

#37 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:27

На вагоне у меня замок родной , траблов за ним не замечал. Фигню всякую на ваши седаны лепят )

#38 Оффлайн   Yuriy

Yuriy

Старейший шумер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:33

Не надо ля-ля, у меня седан 2005 года, о проблемах с замками не слышал и не понимаю, что они делают со своими тачанками ;)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн