Перейти к содержимому

Фотография

Авто за 4000-5000$

• Авторизуйтесь для ответа в теме
958 ответов в этой теме

#941 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 00:30

Brenn,

Матиз - сразу фтопку

Пипец тебе. Бородатый анафеме предаст.
По теме. Можно Лач добавить. Ну или из Эуропы что-то тащить. Сегодня на Автоплюсе видел I 30 2008 1,6 crdi за 1850€. С растаможкой он станет где-то 4000€.
https://ru.m.autopli...=3500&page_nr=4

#942 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 06:24

Brenn, насчет Матиза поддержу kvm, хоть и не согласен насчет движка. У меня (у жены) был Матиз Основная проблема - это чисто городская машина. На трассе она ужасно неустойчивая - скачет и прыгает на любой кочке.

Если трасса в маршрутах намечается, то я бы вообще отказался от "микромашин" класса А. Из-за короткой и узкой базы они все не очень устойчивы. + поехать на море - значит не будет хватать места в микробагажнике.

По этой причине из списка уйдут Кольт, Кимо, 

Если речь о грибах/рыбалке - из переднеприводных сразу втопку Поло. Калина будет явно получше.

Мерс я бы не брал из-за дороговизны обслуживания и запчастей.

По поводу мощности движка все завист от твоих предпочтений. Для неспешной "пенсионерской" езды подойдет любая. Я по городу очень любил кататься на том же Матизе с автоматом и движком 0,8 - хватало с головой.

#943 Оффлайн   Brenn

Brenn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 08:19

Спасибо всем за ответы. Блин, думал холивару страниц на несколько будет, а тут в трех постах все обьяснили. 

Но я так просто не сдамся...

Вопрос про бушность машины-понимаю что пробег можно скрутить, что определяется косвенно. А как с наличием нескольких хозяев, можно ли определить их количество?

И еще-насколько уместен коробка-автомат вне асфальта?

Зы: то MAV. По поводу короткой базы понял, по поло/калина нет. Чем, к примеру, поло 1.4 дизель хуже калины 1.6? Повторюсь-я в тонкостях не разбираюсь, вопросы вполне серьезные...

По поводу микробагажника. В молодости увлекался пешими походами, последнее время было куча поездок на моте 400+ км как один так и с супругой. Так что если багажник больше 100 литров то это уже больше того что было.

#944 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 09:29

Вопрос про бушность машины-понимаю что пробег можно скрутить, что определяется косвенно. А как с наличием нескольких хозяев, можно ли определить их количество?
Если есть какие-либо "выходы" на патрульную полицию (бывшее ГАИ), то узнать историю машины по госномеру вполне возможно по количеству и датам перерегистраций.

Одно "но" - если машина перепродавалась по доверенности, то хозяев может быть изрядно больше чем регистраций и это точно никак не узнаешь.

-насколько уместен коробка-автомат вне асфальта?
Сдуру можно и член сломать, а в остальном - вполне уместен.

Раз увлекался походами, то наверняка ходил по Крыму и поймешь о чем я - на Хюндайчике i20 с коробкай-автомат и движком 1,4 я поднимался на Демерджи в долину приведений и на м.Меганом к ветроэлектростанции. Местные "аксакалы" категорически не советовали этого делать, если клиренс у машины меньше 20 см и нет полного привода  :biggrin:

У современных автоматов есть либо режим типтроник с "ручным" переключением, либо фиксированные положения "не выше 1-2-й", "не выше 3-й" как на том же моем древнем автомате в i20. Этого вполне хватает для грунта.

по поло/калина нет. Чем, к примеру, поло 1.4 дизель хуже калины 1.6? Повторюсь-я в тонкостях не разбираюсь, вопросы вполне серьезные...

Я не о двигателе, а о проходимости как таковой.

У Калины клиренс (дорожный просвет) 16 см, а у поло-хетча всего 10,5. Он сядет в первой же ямке за пределами асфальта. У поло-седанов просвет побольше, особенно с пакетом "плохие дороги", но из того что рассказывали - с асфальта на нем лучше таки не съезжать.

Я бы все-таки определился в первую очередь с конкретными требованиями, особенно если речь о "45% грунт". Грунт насколько ровный и грязный? Если в места обычной рыбалки народ приезжает на машинах от Нивы до крутого внедерожника - тогда только 4*4 надо искать. Если ездят на обычных "пузотерках" - тогда список резко увеличивается. Но сразу обращай внимание на тот же клиренс. Поло-хетч и ему подобные с клиренсом 10-12 см. - сразу втопку!

#945 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 421 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 11:06

Brenn, ланос довольно неплохой выбор, но уже многим приелся. Китайцы сразу нет. Найти живого китайца будет крайне сложно, основная проблема кузов, сложно продать. Фабия, авео, тоже могут быть варианты. 

#946 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 12:34

Рено Логан вполне крепкий и высокий автомобильчик.

#947 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 12:39

Пипец тебе. Бородатый анафеме предаст

насчет Матиза поддержу kvm,

Не судьба

Рено Логан

А ежели мцв то еще и дофига вместительный

#948 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 13:13

Рено Логан вполне крепкий и высокий автомобильчик.
Кстати - "да", плюсую к МЦВ - отличная рабочая лошадка.

#949 Оффлайн   Brenn

Brenn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 15:47

Мда, печалька...

To MAV: про гаи понял, авомат понял это хорошо, клиренс-и была мысля, но просвистела и вылетела...

To Andriks: ланос не приелся, и выбор есть, но проф.заболевание спины...

To kmv, MAV: седан не нравится, мцв не влазит в бюджет...

Посидел я тут, полазил по авторынку и решил, что под мои хотелки подходит, все-таки, что-то внедорожное. На низкой машине по грунтовке страшно (в разумных пределах),

на высокой и в город норм. А из высоких выбора толком и нет-большие рено (меганы да сценики) и китайцы, и узконаправленные большие внедорожники(4*4). Или типа 15-ти летнего rx4...Значит "будем искать"@. Спасибо всем за ответы и советы. Зима, сука, длинная. Может к весне что-то и определится...

#950 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 16:30

Меганы и Сценики высокие?

#951 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 18:12

Меганы и Сценики высокие?

Категорически поддержал вопрос  :O

У Сценика 120 мм клиренс. Какой он высокий?  :scratchhead:

У Меганов в зависимости от года и типа кузова были разные варианты, но это тоже классическая "пузотерка".

А из высоких выбора толком и нет-
Если категорически ограничен в бюджете и нужно что=то внедорожное - смотри на Нивы, включая "Шниву" (Шевроле-Ниву), хоть последних и было мало на рынке. 

Внедорожные качества "на уровне", цена гуманная, запчастей - как грязи. Комфорт так себе, но в сравнении с мотоциклом - любая машина будет за дворец  :biggrin:

Любые иные паркетники с полным приводом или полноценные джипы в норм. состоянии и ценник сразу вдвое выше твоего бюджета.

За 5-ку даже Тиго будет уже убитым почти вхлам.

#952 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 18:18

Деда, тут и Нива/Шнива будет не лучшем состоянии. Я бы смотрел 2110/Приора. Ну или их вариации.
Хотя Логан за 5000 тоже можно найти.

#953 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 19:29

Я бы смотрел 2110/Приора. Ну или их вариации.
Калина по проходимости будет не хуже 2110 или Приоры. Но Приора дороже при прочих равных (возраст/пробег).

А движок 1,4 у Калины - ИМХО поинтересней будет в плане расхода, на Приорах его нет.

#954 Оффлайн   Brenn

Brenn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 19:34

Не-не-не народ, чего вы сразу в драку-то? Ну выразился неправильно, так что? Я ж новенький...

Имел ввиду не клиренс а высоту посадки, т.е. мне не нужно приседать чтобы в нее сесть. (Или залезть?)

Как-то так...

#955 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 20:04

Не-не-не народ, чего вы сразу в драку-то? Ну выразился неправильно, так что? Я ж новенький...
Имел ввиду не клиренс а высоту посадки, т.е. мне не нужно приседать чтобы в нее сесть. (Или залезть?)
Как-то так...

По Мегану тогда все равно вопрос.

Логан твое все.

#956 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 20:55

Имел ввиду не клиренс а высоту посадки, т.е. мне не нужно приседать чтобы в нее сесть.
Тогда нифига не понятно как это стыкуется с этим:

На низкой машине по грунтовке страшно

При чем тут высота посадки и грунтовка?

И + 500 к вопросу Лелика по поводу Мегана. Чем он отличается по высоте посадки от десятков других хетчей/седанов?

Определись с конкретными требованиями все-таки, что тебе нужно.

А то у тебя хотелки всё и сразу, причем - зачастую взаимно противоречащее. Так ты никогда ничего не выберешь.

#957 Оффлайн   Brenn

Brenn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 18:23

Думаю, чего у меня уши горят, а вона чего...

Выбор сделан.

1. Что-то типа чери тигго, т.е.с большим клиренсом.

2. Если с п.1. не судьба, будет с меньшим клиренсом, но высокая по посадке (типо сценик 2 или 3).

3. За меган ошибся, Извините.

#958 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 18:40

Тогда я за Шниву.

#959 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 20:28

Думаю, чего у меня уши горят, а вона чего...
Не-а, не угадал. Из-а чего-то иного они горели  :biggrin:  Этож мы даже не начинали ругать, если что. Вчера было легкое и практически ласково-семейное общение  :keeporder:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн