Перейти к содержимому

Фотография

Родина, что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в этой теме

Опрос: Родина, что это? (13 пользователей проголосовало)

Что такое Родина?

1. Проголосовал Место, город,область, страна где родился? (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

2. Проголосовал Место, город,область, страна где прожил большую часть своей жизни? (2 голосов [15.38%])

Соотношение ответов: 15.38%

3. Проголосовал Место, город,область, страна куда хочется вернуться , где бы ты не был! (8 голосов [61.54%])

Соотношение ответов: 61.54%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 7 972 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:11

Лёха,чтоб что то поменять,надо "булками шевелить" действовать...А у нас всё по старинке...

А тут вопрос - А что ты сделал чтоб оно в соответствии с твоими желаниями менялось? Организовал общественную организацию " Мой любимый город!" ?  Или может состоишь в уличном комитете и помогаешь решать вопросы развития  реконструкции твой улицы?  Где то так. 

Пытался.

Пробовал что-то изменить на совсем маленьком кусочке своей Родины-в родном дворе.

Нихчего не получилось. Ибо....

Когда в друзьях согласия нет на лад их дело не идет.

#22 Гость_Tarv_*

Гость_Tarv_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 20:14

Пытался.

Пробовал что-то изменить на совсем маленьком кусочке своей Родины-в родном дворе.

Это правда,хоть и горькая ...

#23 Оффлайн   Тревожный Чу

Тревожный Чу

Опанас

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 488 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:18

Пытался.

Да не надо ничего менять! Недавно поехал на велике по местам боевой пацанячьей славы,вроде и посадку вырубили и поле застроили,а как вдохнул знакомый запах бурьянов,да увидел родной ставок,так и дух захватило.

#24 Оффлайн   Nikonor

Nikonor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:29

Лёха,чтоб что то поменять,надо "булками шевелить" действовать...А у нас всё по старинке...

Он пробовал на прочность этот мир каждый день, мир оказался прчней. (С)

#25 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 7 972 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:35

Это правда,хоть и горькая ...

Какая есть.

Да не надо ничего менять! Недавно поехал на велике по местам боевой пацанячьей славы,вроде и посадку вырубили и поле застроили,а как вдохнул знакомый запах бурьянов,да увидел родной ставок,так и дух захватило.

Сергей, так изменения начинал не я.

#26 Оффлайн   Тревожный Чу

Тревожный Чу

Опанас

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 488 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:36

Он пробовал на прочность этот мир каждый день, мир оказался прчней. (С)

Макаревич нынче не в моде :biggrin: 

#27 Оффлайн   Nikonor

Nikonor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:46

Макаревич нынче не в моде :biggrin:

Я не задумываюсь, хороший он человек или плохой. Его творчество это классика, а многие песни с глубоким жизненым смыслом.

#28 Оффлайн   VladCo

VladCo

Батя Светланки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 20:56

Без сомнений и колебаний проголосовал за первый пункт. :wink:  Корень самого слова Родина - "род", подразумевает рождение, т.е. место рождения. Вобще можно дискутировать на данную тему учитывая собственные мечты, наклонности и желания, а также различные "мысли из сети"  до абсурда. Таки ИМХО, 

#29 Гость_Tarv_*

Гость_Tarv_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 21:00

Без сомнений и колебаний проголосовал за первый пункт. :wink:  Корень самого слова Родина - "род", подразумевает рождение, т.е. место рождения. Вобще можно дискутировать на данную тему учитывая собственные мечты, наклонности и желания, а также различные "мысли из сети"  до абсурда. Таки ИМХО, 

люблю страну но ненавижу государство (с) ...Надеюсь понятно!

#30 Оффлайн   VladCo

VladCo

Батя Светланки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:05

люблю страну но ненавижу государство (с) ...Надеюсь понятно!

то что наши с тобой взгляды отличаются, не говорит о том что для каждого из нас не существуют "священные понятия".

#31 Гость_Tarv_*

Гость_Tarv_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 21:08

то что наши с тобой взгляды отличаются, не говорит о том что для каждого из нас не существуют "священные понятия".

Не знаю,что в твоем понимании "священные понятия" ,но мы живём в одном государстве! А вот насчет страны,(философский как я понял вопрос) есть различия...

#32 Оффлайн   VladCo

VladCo

Батя Светланки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:12

вот с государством тут почти понятно (есть претензии у каждого в той или иной степени недовольства), касательно "страны" - вопрос таки философский и креативный, потому как фантазии и видения у каждого свои.

Кстати, волею судьбы, так сейчас случилось что я вернулся в место своего рождения (не род.дом :biggrin: ) и начала жизни,  чему несказанно рад.

#33 Оффлайн   Marusya

Marusya

Ночная жрица

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:07

А вот я не хочу возвращаться в город и страну, где я родилась!!! Даже сейчас, во время войны, родственники и друзья зовут "домой"(это они так думают), мой дом, мой любимый город, куда я вернусь во что бы то ни стало - Донецк!!! Это моя Родина!

#34 Гость_driver_*

Гость_driver_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 21:58

• Marusya это нравится

#35 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 934 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:38

0 посетителей читают эту тему