Перейти к содержимому

Фотография

Прививки детям

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 421 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:04

Ваше мнение, прививки нужны или вредят ребенку? 

Неделю назад сделали малой КПК, на второй день температура, кашель, насморк. Пришлось скорую вызвать. Сделали укол, температура спала. Потом просто лечилась как при обычном ОРВи. Плюс ко всему давали антигистаминный препарат. Решили больше прививок не делать. 

#2 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:06

Не могу сказать вредны или нет, так как не врач. Своему ребенку делал все прививки.

#3 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:19

сознательно отказались от прививок. 

Главное чтоб потом так же сознательно понимали откуда у ребенка возникают тяжелые болезни.

#4 Гость_Ad patres_*

Гость_Ad patres_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 19:33

Решили больше прививок не делать. 

зря.

у меня у младшего тож реакции были... но там была какая то аллергия(уже не помню) делали полное обследование(около 10 дней) нашли на что- пролечили- остальные прививки- норм.

#5 Оффлайн   Тревожный Чу

Тревожный Чу

Опанас

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 488 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:38

Два раза были проблемы после прививок у сына,один раз вплоть до больницы,ну а когда в соседнем Краматорске умер мальчик десятиклассник от вакцинации,мы с женой наложили строгий запрет на это дело.

#6 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:45

Именно прививки избавили цивилизацию от букета болезней, который преследовали человечество с незапамятных времен, поэтому считаю необходимой мерой.

#7 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 935 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:51

Смерти "от прививок" скорей вызваны халатностью мед персонала, так как там есть определенные требования (анализы и т.п.) перед тем как ставить прививку. По сему не факт что смерть человека была вызвана именно вакциной. 

#8 Оффлайн   Доктор Бардменталь

Доктор Бардменталь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 20:14

У меня друзья пошли научным путем. Им финансы позволяют. Это долго писать - вкратце : самостоятельно вычислять благоприятные условия для прививок. Но это очень дорого. Каждый раз Синево.
Но меня другое встревожило. Они прививки заказывают не те, что Богатырева закупила. Заказывают . И это меня коробит.Опять неравные условия для детей. А у моей младшей проблемные анализы-на терапевт не подписывает нам прививки. Открыто говорит - боюсь. Заслуженный терапевт. Не пустое место , уважаемый доктор.

#9 Гость_Прибалт_*

Гость_Прибалт_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 20:56

Мне как сыну не простых врачей никогда не лелали прививки.Родители были всегда против.Ребенок может никогда не заболеть болезнью, а-ему вводят ослабленный вирус,который иммунитет не сможет побороть.

#10 Оффлайн   supermaz

supermaz

Человек-Грузовик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 21:03

Своим детям не делаем. Только те, на которые не могут закрыть глаза врачи.
Тут должен каждый принимать взвешенное совместное решение.

#11 Оффлайн   Светланка

Светланка

Доця VladCo

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:15

Я своим детям делала все те прививки, о которых что-то слышала и знаю, из своего детства. "Экспериментальные" не делали. Писала отказ. 

Кума своему ребенку не делала прививок совсем. И ничего, всё в порядке с ребенком. Ребенку уже скоро 3 года будет.

#12 Оффлайн   VladCo

VladCo

Батя Светланки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 16:45

Прививки детям делаем в поликлинике. Стараемся делать хорошими вакцинами (знакомая врач рекомендует, когда появляются ;) ). Старший идет в этом году в школу-лицей, там потребовали все прививки, последнюю сделали сегодня (если я не ошибаюсь - полиомиелит). :)

#13 Оффлайн   SaraS

SaraS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:13

Мы также все прививки делаем... все таки всякое может случится, вдруг ребёнок действительно заболеет и буде винить себя в том, что не сделали прививки вовремя! Например слова того же Комаровского: "Тот кто видел, как тяжело и болезненно проходит диагностика и лечение минингита, никогда не будет отказываться от прививки!"

#14 Оффлайн   martuchew

martuchew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 15:02

Мы от гриппа не ставим и все нормально.

#15 Оффлайн   majest999

majest999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:33

Несколько раз становился свидетелем пагубный влияний прививок, но в целом считаю, что от них наверное больше пользы, чем вреда.

#16 Оффлайн   Spartacus

Spartacus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:08

Мы своему ребенку делали все прививки. Ничего плохого об этом сказать не могу, мое мнение заключается в том, что делать прививки надо. Риск заболевания есть всегда, но положительных моментов больше. в здоровом теле - здоровый дух!

#17 Оффлайн   Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:26

Прививки делать надо. Вред от них будет, если организм на это вещество аллергия, так что сначала нужно проверить реакцию организма а потом делать прививки.

#18 Оффлайн   Ксанна

Ксанна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:26

Я "За" соблюдения календаря прививок, но "против" вакцин не очищенных от белка, ртути и прочей гадости. Которые идут в утиль по всему миру, а наше правительство забирает их для нужд страны.

#19 Оффлайн   Karolina332

Karolina332

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:06

Мне , хоть и страшновато, но я делаю. Боюсь, что без них в сад не возьмут...

#20 Оффлайн   gilodusha

gilodusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 19:01

Мы делаем, а куда деваться? Не в лесу же живем.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн