Перейти к содержимому

Фотография

Выбор кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 421 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:38

Озадачился выбором кондиционера в комнату и на кухню..на кухню выбрать проще, обычный не инверторный, небольшой Leberg LBS-FRA08UA/LBU-FRA08UA. А вот с комнатным проблема. Уже купил GREE BORA (GWH09AAAK3-NNA2A), лежал у нас на складе по приятной цене, 9-тка, для комнаты в самый раз, но как оказалось он не инверторный...начитавшись умных текстов, теперь думаю, менять его на инверторный или забить и пользоваться. Главный аргумент - в инверторном нет резкого обдува холодным воздухом, то есть эффекта сквозняка, а в обычных старт\стоп якобы сквозняк и нежелательно их ставить в спальне, детской. Как быть?   

п.с. За такую же цену как gree, есть возможность взять вот такой Leberg Инвертор LOKI LBS/LBU-LOKI09 или Leberg Инвертор LBS-TOR09UA/LBU-TOR09UA или чуть дороже Neoclima Инвертор Therminator 2.0 inv.(-15C NS/NU-09AHEIw.

#2 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:45

на кухню выбрать проще

На кухне он ваще нахрен не нужен

Бикоз: 1. Мощность даже самой маленькой конфорки 1 квт, тех что больше - от 1,7 до 3,5. Любые 2 конфорки в работе и кондей с ними уже не справится

2. Жир от готовки и налет от сгоревшего газа засрут все в кондее за пару лет максимум.

или забить и пользоваться

Угу. Скорость потока отрегулируешь + направление обдува. И порядок.

#3 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 421 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:56

Бикоз: 1. Мощность даже самой маленькой конфорки 1 квт, тех что больше - от 1,7 до 3,5. Любые 2 конфорки в работе и кондей с ними уже не справится

2. Жир от готовки и налет от сгоревшего газа засрут все в кондее за пару лет максимум.

Угу. Скорость потока отрегулируешь + направление обдува. И порядок.

Мне мои командуют, что нужен...я с ними спорить не буду, хотят, поставим, тем более он будет установлен подальше от плиты. Кухня 8.5 метров, газа нет, электроплита, 14 этаж.

Я бы вообще никакой кндер не ставил, но летом сейчас вообще невыносимо. 

#4 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:05

Инвертор...
Мама, а зачем нам эти навороты в зоопарке?©

#5 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:20

Кухня 8.5 метров, газа нет, электроплита, 14 этаж

Вытяжка есть? Решетки как часто моешь?

Инвертор...

Ща это модно. + гипотетическая экономия лепестричества.

#6 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 421 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:23

Инвертор...

Везде пишут, что для спальни и там где дети рекомендуется инверторный тип. В нём нет резкого обдува холодным воздухом при старте. Инрторный постоянно работает и регулирует температуру равномерно, обычный вкл\выкл по датчику. 

Вытяжка есть? Решетки как часто моешь?

Ща это модно. + гипотетическая экономия лепестричества.

Вытяжка есть, решетки мою наверное раз в 2-3 месяца, а может и больше.

Минус инверторного не только цена, но и стоимость ремонта. Там куча электроники и если кондер дешевый, то это лоттерея с качеством. Дорогой тоже не гарантия качества, но все таки процент попасть на ремонт у дешевого выше.

#7 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 8 046 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:34

Андрюха, забей.
IMHO

#8 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:52

решетки мою наверное раз в 2-3 месяца

Проведи прямую аналогию с кондеем. Только у него сетка мягкая и пластик, типо лески. У вытяжки люмоний.

для спальни и там где дети рекомендуется инверторный тип

На заборе тоже много пишут. Конечно рекомендуют, им жеж более дорогую технику продавать интереснее. Повторюсь: в зависимости от положения кондея\людей в помещении ставишь жалюзь или вертикально в пол, шоб прям под себя дул, или горизонтально, шоб струя сама собой по дороге рассеивалась. И невысокую скорость вентилятора. И пофик тебе будет на все его вкл\выкл по датчику.

#9 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 083 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:00

Поддерживаю.

тем более он будет установлен подальше от плиты. Кухня 8.5 метров, газа нет, электроплита,
Да пофигу. Жир от готовки в воздухе по всей кухне летает "на ура". У меня старый кинескопный телик долго висел в противоположном углу от плиты. Кухня как раз те же самые 8 м. Экран за несколько месяцев становился с серовато-желтоватым налетом. По стеклу чистилось средствами для мойки плит/раковин.

И мощность электроплиты почти такая же как у газовой, тепло от плиты греет кухню быстрей чем кондик будет успевать охладить. Ну, либо надо ставить очень мощный кондей. Но проблему загазованности это никак не отменяет.

а в обычных старт\стоп якобы сквозняк и нежелательно их ставить в спальне, детской. Как быть?

Андрюха, ты ведешься на маркетинговые уловки?  рукалицо

Сам посуди - чтобы было хоть какое-то охлаждение, вентилятор кондика должен продувать через себя воздух. И "эффект сквозняка" при этом будет полюбому! Чтобы как-то оправдать продажу дорогих инветрорников, производители/продавцы придумали этот бред про "отсутствие сквозняка".

У любого старт/стопника есть несколько режимов обдува. Не включай автомат, при котором вентилятор дует как скаженный, а включай на минимальную скорость (Костик про это написал) + лопасть направления потока подними вверх и будет не хуже любого инверторника.

Инрторный постоянно работает и регулирует температуру равномерно,
Как говорил мой профессор по физике в универе: итс э брэд оф сивел кОбыла!

Любой инверторник дует вентилятором точно так же как и стартстопник. А поток воздуха - это и есть сквозняк.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн