Перейти к содержимому

Фотография

Замена тормозных дисков

замена тормозных дисков ланос замена тормозных дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 413 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:15

Всем привет. На выходных менял тормозные диски и колодки. Езжу не часто, но хочется чтобы машина была в порядке. Вопрос в использовании специального фиксирующего клея для резьбовых соединений. Видел на болте было немного синего клея. Когда собирал все до кучи, обошелся без клея, просто хорошо затянул болты супорта. Теперь думаю, надо переделать или оставить как было и не морочь себе и людям голову? :dontknow:

#2 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 8 971 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:25

Andriks, 99% машин ездят без такого клея и "не жужжат" по такому поводу. Для удовлетворения собственного перфекционизма можно и потратить еще и время (включая время на поиск клея), и деньги на покупку тюбика, из которого используешь макс 10 гр., а остальное засохнет...

Но можно не париться - критичных последствий вряд ли дождешься. Тем более - при малых пробегах 

#3 Оффлайн   Лелик

Лелик

Лёхер

• Модераторы
  • 7 972 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:26

Поддержу Деду

#4 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Суперпользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 00:28

Всем привет. На выходных менял тормозные диски и колодки. Езжу не часто, но хочется чтобы машина была в порядке. Вопрос в использовании специального фиксирующего клея для резьбовых соединений. Видел на болте было немного синего клея. Когда собирал все до кучи, обошелся без клея, просто хорошо затянул болты супорта. Теперь думаю, надо переделать или оставить как было и не морочь себе и людям голову? :dontknow:

Не морочь голову себе,всё будет ок!

#5 Оффлайн   Andriks

Andriks

Админ в прошлом

• Реклама, модерация
  • 2 413 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:19

Собственно так же и мой батя мне сказал. Аргументы были типа...у жигулей ничего таким клеем не мазали, и нормально, хотя там тоже много ответственных узлов. Всем спасибо за ответы!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн