Перейти к содержимому

Фотография

Формы активного отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
23 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:21

Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал с последнего осеннего похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

#2 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 07:41

Вижу тема особо не заинтересовала...(

Ну-таки для ее оживления хочу представить вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)

#3 Оффлайн   Anatolii

Anatolii

заблокирован

• Администраторы
  • 4 936 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:03

Вижу тема особо не заинтересовала...(
Нет времени на отдых, все работают ))))

#4 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:36

Материал с последнего осеннего похода демонстрирую ниже

Поход эт хорошо. Кроме отсутствия цивилизованного унитаза :)

Вопросик: там в кадре мелькает ручная цепная пила на распиле неплохого такого бревнышка. Сколько времени на 1 распил ушло? И сильно ли устаешь от такого занятия?

Вижу тема особо не заинтересовала

Я просто не люблю видео в нете смотреть. Так, пролистываю.

видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Что за водоем, что лед машину держит?

#5 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:54

Anatolii, так и до трудоголизма не долго дойти..)

kvm, ну к отсутствию цивилизованного унитаза скажу вам быстро привыкаешь, тем более когда вокруг такие таежные красоты)

Хотя товарищ (который в кадре преобладает) стойко два дня не ходил по большой нужде, не хочу грит и точка))

Про ручную пилу - устаешь от души... У меня руки забились так, как от редкой треньки устают, причем минут за 5 всего..

На распиловку бревна может уйти от 5 до 10 минут, что зависит от его состояния (степени сухости и гнилости так скать)

У товарища меньше времени ушло, лучше подготовлен, да и железом особо не занимается, в основном естественная нагрузка, плюс гири

Лед на любом водоеме в наших краях начиная со второй половины ноября и по начало марта способен выдержать почти любой автомобиль, грузовые даже ездят, что уж об автобусе говорить..

У нас эти дни стоит градус ниже -35, каково?!... )

Так и живем...

Сообщение изменено: homefit (22 Январь 2018 - 01:55)

#6 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:43

У нас эти дни стоит градус ниже -35

Недурно. Я на своей шкуре испытал минимум -38, еще в школьные годы. Обморозил руки, ноги, нос и ухи.

ЗЫ Градус сам по себе еще не все. Я когда из Ульяновска и тамошних -25-30 в Запорожье и -2-5 приезжал - замерзал нафик.

к отсутствию цивилизованного унитаза скажу вам быстро привыкаешь

Эт понятно, но я такую привычку недолюбливаю :)

Про ручную пилу - устаешь от души... У меня руки забились так, как от редкой треньки устают, причем минут за 5 всего.. На распиловку бревна может уйти от 5 до 10 минут, что зависит от его состояния (степени сухости и гнилости так скать) У товарища меньше времени ушло, лучше подготовлен

Понял, спасиб

Сообщение изменено: kvm (22 Январь 2018 - 15:43)

#7 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:51

homefit, Природа у Вас красивая и разнообразная! В остальном,не моё! Как есть! :)

#8 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:05

Природа у Вас красивая и разнообразная! В остальном,не моё! Как есть! :)

Шо, тоже без цивильного унитаза никуды? :)

#9 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:10

Шо, тоже без цивильного унитаза никуды? :)

Неа , дело в тепле.. :)

#10 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:56

kvm,

Мы еще свои морозы нормально переносим, потому как климат от сухого до очень сухого - снег за всю зиму несколько раз всего выпадает, может месяц порошка небольшая семенить и тут же в месиво под ногами превращаться если оттепель

А если бы была влажность сильная - вот тогда пропали бы..

Манул,

Ну только природой и спасаемся, в остальном обстановке в регионе оставляет желать лучшего...

Из последнего в активном отдыхе - товарищ недавно предложил зимой сходить одним известным маршрутом, раньше по нему летом ходили

Помню шли трехдневным походом через хребет к озеру, идти три дня не планировали, шли столько сколько понадобится чтобы выйти через лес к цивилизации

Купили карту тех мест, однако на некотором участке пути карта стала привирать, ручейки стали пропадать, дорога которая была даже наезжена колесами машин, постепенно исчезла, в итоге мы поняли что идем не знамо куда и без запасов воды, еще и клещей энцефалитных друг с друга время от времени снимали, в общем некоторый экстрим получился

Надо отдать должные чутью товарища, он хорошо ориентируется на местности, потому шли руководствуясь его соображениями

Поднялись на сопку, там наконецто появилась (нет, не вода, к сожалению, но) сотовая связь (да и какая вода на сопке-то.. :) ), позвонили родным, услышали о себе с их стороны много "нового" и "интересного"...) Так бедные за нас переживали..

Еще один момент - провиант взяли не совсем продуманный, потому как он был почти весь съеден в первый день похода

Шли чутко прислушиваясь, не журчит ли где вода, и при нахождении ручейка чуть ли не целовались от счастья, пили воду прям холодной, готовили чай
Сухари, лапша - все что оставалось
Мылись, ели, потом "наевшись" ложились подремать

В общем на третий день вышли на деревушку, были очень рады..

Может у кого тоже истории аналогичные есть, выкладывайте (буквально не понимать!)

#11 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:25

Из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, несложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Сноубордисты, кто сколько времени учился чтобы уверенно гонять?

Ну а в продолжение темы походов - предлагаю к просмотру ролик об одиночном походе моего сопоходника, я в тот день присоединиться к нему не смог, но как выяснилось позже - зря...
Впечатлений ему там хватило..

#12 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:16

Сноубордисты,

Хе-хе. Тут вряд ли такие водятся. Это ж нужен снег и горы. А у нас с этим напряг. И до Карпат лично мне тыщщу с гаком км.

#13 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:31

homefit, Я на нем убьюсь нахрен))) :biggrin:

#14 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:51

homefit, Я на нем убьюсь нахрен))) :biggrin:

А я б попробовал. Падать-то на снег. Эт на скейтборд меня никаким каком не заманишь. Копчик неделю болел.

ЗЫ Хотя брательник мой после падения на снегу год с гаком спицу в ноге носил. Не борд, лыжи. Ботинок не отстегнулся

#15 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:03

А я б попробовал. Падать-то на снег.

Снег ,сцукотвердый! Это не вода! :blush:

#16 Оффлайн   Yuriy

Yuriy

Старейший шумер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 644 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:23

В 1985-м году катался по коридору общаги на улице Гоголя города другого воздуха... На грёбанном скейте, о четырёх колёсах, чуть из окна не вылетел :( нуегонах!
За плохую пунктуацию простите, выпил я немножко, сюпруга уехала в Собарожье родителей проведать ;) Я с дочерью на хозяйстве!

#17 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:42

Это не вода! :blush:

Я 1 раз в жизни пробовал водные лыжи, за лодкой "крым" на советском моторчике сил так на 30. Когда об воду наебшлепнулся - синяки были. На моей-то коже.

В 1985-м году катался по коридору общаги на улице Гоголя города другого воздуха... На грёбанном скейте, о четырёх колёсах, чуть из окна не вылетел :( нуегонах!

Ты б еще по крыше покаталсо.

ЗЫ Я как-то половину 4й общаги нархоза в Киеве по ободку крыши обошел. Трезвый. Сейчас бы вряд ли решился на такое.

#18 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:08

kvm,

Ну есть любители - уезжают на время отпуска на всякие там горно-лыжные курорты, фанатеют от зимних видов отдыха

Нам в наших краях для этой цели городок Байкальск подходит, правда и на него пока не ездим, а наоборот - на нас ездют - Сбербанк с его ипотекой...

Манул,

Убиться вполне себе возможно, причем даже можно самому действий не предпринимать с этой целью - в тебя тупо въедут) 

Товарищ серьезную травму схватил таким образом

Лечиться после отдыха - звучит как антоним и синоним блин, но факт...

У меня пока вроде получается тормозить на сноуборде, а это пожалуй главный рефлекс в любых покатушках - знать где педаль тормоза (даже при ее отсутствии)

Yuriy,

Хозяйство надо понимать вино-водочное...))

Не увлекайся им там ;)

Сообщение изменено: homefit (08 Февраль 2018 - 08:09)

#19 Оффлайн   kvm

kvm

Модератор по вечерам

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6 614 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:36

Лечиться после отдыха - звучит как антоним и синоним блин

Лечиться можно и во время отдыха, и после.

Я там выше упоминал спицу в ноге брательника после горнолыжных покатушек. ИМХО, это был "лучший" НГ в его жизни - в больнице после операции. Ногу он сломал 31 декабря

Дальняя знакомая (ну эт по версии "отзывается на кличку счастливчик) за 1 поездку в Египет сумела наступить на морского ежа и отравиться в рыбном ресторане. Страховки не хватило. А после рафтинга в Яремче (Карпаты) ее домой в Киев везли в гробу. Утонула после перевертыша лодки.

Так что, так что...

#20 Оффлайн   homefit

homefit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:45

kvm,

Мда...

Печально конечно, но с другой стороны многие часто говорят возможно избитую фразу "значит такова была ее судьба.."

Позвольте-таки продолжить тему активного отдыха парочкой новых видеоработ, в них точно никто не погибает, обещаю))

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе - это первый день трехдневного похода, ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать
По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..

Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн