Перейти к содержимому

Фотография

Товары из Китая и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
64 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Фрилансер

Фрилансер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:32

Доброго времени суток.

Предлагаю эту тему для обсуждения товаров купленных в интернет магазинах таких как Али, Амазон, Ебей и  другие.

И не просто  товаров а интересных и полезных на ваш взгляд гаджетов.

Буду  первым.

И так предлагаю вашему вниманию usb кабель для смартфонов и планшетов , да и других гаджетов имеющих микро usb разъем.

Прикол этих кабелей в том что они "двусторонние" т.е. разъем микро usb выполнен  по типу liting разъемов использующих в айфонах т.е. его можно вставлять любой стороной в устройство .

ae01alicdn_4851501_24520169.jpg

Вот такая простая упаковка:
2016122219_5985930_24520001.jpg

Сами кабеля:
2016122219_1652182_24520002.jpg

Один выполнен в "тканевой " оплетке  :
2016122219_8230706_24520003.jpg

Собственно сами разъемы:
2016122219_3589873_24520004.jpg

Ну и собственно проверка на проводимый ток:
2016122219_5538588_24520013.jpg2016122219_4949402_24520015.jpg

Возможно ток может проводить и больший но зарядное было только на 1,35 А.

Ссылка на товар Первая, Вторая

ценник приемлемый по 1,5 бакса за шнурок считаю вполне нормальной.

Ну и сразу расскажу за второй девай с али , это usb штукенция с помощью которой можно замерить ток зарядки , напряжение и в случае полной разрядки акб можно проверить емкость акб подключив аппарат и дождавшись полной зарядки.

Производителем  заявлено:

Voltage: 4-20 В (1% точность)

Ток: 0-3A (с точностью до 0.4%)

2016122220_5714363_24520231.jpg2016122220_3657961_24520232.jpg
2016122220_4803685_24520233.jpg

Ссылка на товар.

Все вышеперечисленные товары рекомендую, качество хорошее.

Продолжение следует.

#2 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:06

Все вышеперечисленные товары рекомендую, качество хорошее.

Отвечать за качество товаров с Алиэкспресс - отличная шутка :biggrin: , веселый ты человек, однако :biggrin: .

#3 Оффлайн   Фрилансер

Фрилансер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:54

Отвечать за качество
Я говорю про те товары который покупал, а так да много всякого Г там продается.

#4 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:58

Я говорю про те товары который покупал, а так да много всякого Г там продается.

А я про то что покупаешь у одного и того же продавца повторно одинаковую вещь, а приходит не то, что в первый раз :wink:

#5 Оффлайн   Фрилансер

Фрилансер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:00

покупаешь у одного и того же продавца
да, и такое бывает.....

#6 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:15

и в случае полной разрядки акб можно проверить емкость акб подключив аппарат и дождавшись полной зарядки.

Во-первых, для заявленных функций это устройство не подходит от слова "совсем". Может служить не более, чем неким индикатором, с огромной погрешностью (до 30-40%) позволяющей судить о емкости батареи.

Во-вторых, вольтметр в таких "приборах" не имеет практически никакого смысла. Напряжение USB во всех компах и зарядках стабилизированное, должно быть 5В. Можно 1 раз измерить обычным тестером и забыть вообще дальше о том, что его нужно измерять.

В третьих, цена устройства безбожно завышена. Аналогичные устройства на Али вдвое-втрое дешевле - в изобилии.

#7 Оффлайн   Фрилансер

Фрилансер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:19

Во-первых
Вы придираетесь ... проверял на телефоне, акб 1550 мА штучка эта показала 1450 до полной зарядки. Так что где то так и получается.

#8 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:27

Вы придираетесь ... проверял на телефоне, акб 1550 мА штучка эта показала 1450 до полной зарядки. Так что где то так и получается.

Сравни с аидой,всё поймешь)))

#9 Оффлайн   Фрилансер

Фрилансер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:30

с аидой
что это?

#10 Гость_driver_*

Гость_driver_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:35

что это?

шо нипанятнава-опера Джузеппе Верди.

#11 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:41

что это?

Это страшный секрет! :)  https://play.google....re.aida64&hl=ru

#12 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:42

Вы придираетесь ...

На 4 пда кое-кто тоже пытался со мной спорить по этому поводу, потом сдались :biggrin:

Ник там такой же, постов моих немного там - через профиль пользователя ищи посты, там все написано по поводу этих зарядок. Просто, чтобы не повторяться.

ЗЫ. Для понимания прочитанного требуются знания закона Ома и несильные познания в электронике. Как-то: что такое делитель напряжения, закон сохранения энергии (включая электрическую), линейный стабилизатор тока, преобразователь напряжения,  КПД.

ЗЫ2. Дискуссию предлагаю продолжить, когда будут аргументированные возражения что я там писал неправильно.

#13 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:48

Сравни с аидой,всё поймешь)))

И тебя несколько расстрою. В Андрюша-устройствах нет измерительного шунта и ацп, который мог бы преобразовать напряжение с него в цифирь. Нет тоже от слова "совсем". Поэтому аида и ей подобные проги цифирь о емкости аккума и потребляемом токе берут из неких констант, записанных производителем в файле, посвященном батарейке и энергоэффективности.

Т.е. "измерения" исключительно в попугаях. И чем старше батарейка, тем сильнее попугаи отличаются от реалий. И чем кастомнее прошивка, тем попугаи разнообразнее :tongue:

Хотя, для новой батарейки и стоковой прошивки, аида и тэпэ - куда как лучше по точности, чем чардждокторы.

ЗЫ. Спешу на всяк случАй уведомить, что заканчивал мну кафедру на факультете с гордым названиям "радиоизмерения". Посему, могу об энтой хрени потрындеть часами, у кого духу хватаит :ph34r:

Сообщение изменено: MAV (22 Декабрь 2016 - 22:50)

#14 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:52

И тебя несколько расстрою. В Андрюша-устройствах нет измерительного шунта и ацп, который мог бы преобразовать напряжение с него в цифирь. Нет тоже от слова "совсем". Поэтому аида и ей подобные проги цифирь о емкости аккума и потребляемом токе берут из неких констант, записанных производителем в файле, посвященном батарейке и энергоэффективности.

Т.е. измерения исключительно в попугаях. И чем старше батарейка, тем сильнее попугаю отличаются от реалий. И чем кастомнее прошивка, тем попугаи разнообразнее :tongue:

Хотя, для новой батарейки и стоковой прошивки, аида и тэпэ - куда как лучше по точности, чем чардждокторы.

Толь ,мерил аидой ,на одинаковых смартах,батарейки видит по разному,поэтому верю! А так да согласен с тобой.Пы.сы. смарты (3шт.)с одной партии,показания емкости отличаются ,в пределах разумного...

#15 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:59

Приблуда эта измеряет силу тока, что тоже может быть интересно. У меня дома  огромное количество зарядок, перетестить их было бы не лишним.

Сообщение изменено: Silver (22 Декабрь 2016 - 23:06)

#16 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:17

Толь ,мерил аидой ,на одинаковых смартах,батарейки видит по разному,поэтому верю!

Тарас. Ты забыл вот про это:

берут из неких констант, записанных производителем в файле, посвященном батарейке и энергоэффективности.

Этот файлик с константами действительно есть плодом весьма кропотливого сбора информации как по вторичным половым признакам можно оценить ток разряда. Т.е. данные для файлика берутся из лабораторных испытаний девайса с нормальными приборами в разных режимах. Как я и написал:

для новой батарейки и стоковой прошивки, аида и тэпэ - куда как лучше по точности, чем чардждокторы.

Ради прикола - можно "потестить" аидой, накатить другую прошивку и опять "потестить". Та же батарейка покажет уже иные параметры - народ на 4пда про это писал.

Приблуда эта измеряет силу тока, что тоже может быть интересно.

В качестве токометра - можно использовать, базара нет, я "протестовал" именно против измерения емкости батарейки.

ты-то надеюсь понимаешь об чем я писал и почему нельзя эту приблуду считать измерительным прибором для таких целей?

ЗЫ. А ток померять мне гораздо проще с помощью старого обычного УСБ-кабеля, в разрыв одного из проводов питания которому воткнут обычный тестер.

#17 Оффлайн   Манул

Манул

Гость_Tarv_*

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:21

Тарас. Ты забыл вот про это:

Этот файлик с константами действительно есть плодом весьма кропотливого сбора информации как по вторичным половым признакам можно оценить ток разряда. Т.е. данные для файлика берутся из лабораторных испытаний девайса с нормальными приборами в разных режимах. Как я и написал:

Толя,в первом приближении ,можно верить и аиде,+-70м.а.,это не существенно!

#18 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:26

Емкость батареи - соглашусь, плюс-минус километр, хотя лучше хоть так, чем никак.  Вольты, амперы - пойдет, мерять тестером - не кошерно, с приблудой - всяко красивей и удобней :) .

#19 Оффлайн   MAV

MAV

Деда

• Модераторы
  • 9 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:57

мерять тестером - не кошерно

:facepalm2:

#20 Оффлайн   Silver

Silver

Таки да

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:01

:facepalm2:

Старый usb-кабель, в разрыв, тестером. Или купил за 2 бакса, воткнул и всё ОК. Зачем парится по мелочам?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Украина онлайн